associazione@parentproject.it

Coordinatore Nazionale
Cristina Picciolo
c.picciolo@parentproject.it
Responsabile amministrativo
Emilio Lodise
contabilita@parentproject.it
Biologa molecolare - Area Scienza
Fernanda De Angelis
f.deangelis@parentproject.it
Biologa molecolare - Area Scienza
Gloria Antonini
g.antonini@parentproject.it
Biologa genetista - Area Scienza
Ilaria Zito
i.zito@parentproject.it
Assistente sociale - Responsabile Centro Ascolto Duchenne
Tiziana D'auria
t.dauria@parentproject.org
Psicologa - Centro Ascolto Duchenne
Maria Caterina Pugliese
m.pugliese@parentproject.it
Psicologa psicoterapeuta - Centro Ascolto Duchenne
Emanuela Giulitti
e.giulitti@parentproject.it
Fisioterapista - Centro Ascolto Duchenne
Cristina Bella
c.bella@parentproject.it
Psicologa - Centro Ascolto Duchenne
Maria Capece
m.capece@parentproject.it
Assistente sociale - Centro Ascolto Duchenne
Nicole Coluzzi
n.coluzzi@parentproject.it
Responsabile Area Raccolta Fondi
Fabiana Ruggiero
f.ruggiero@parentproject.it
Responsabile Area Comunicazione
Elena Poletti
e.poletti@parentproject.it
Gestione Eventi, Campagne e produzione materiale multimediale - Area Raccolta Fondi
Roberto Zoffoli
r.zoffoli@parentproject.it
Corporate Fundraising e gestione eventi e campagne - Area Raccolta Fondi
Irene Del Vecchio
i.delvecchio@parentproject.it
Gestione Eventi e Campagne - Area Raccolta Fondi
Aida Baiocchi
a.baiocchi@parentproject.it
Grafica creativa - Area Raccolta Fondi e comunicazione
Aurora Giacalone
a.giacalone@parentproject.it
Responsabile Progetti e gestione attività istituzionali
Francesca Buontempi
f.buontempi@parentproject.it
Area progetti e gestione attività istituzionali
Fabiana Boccia
f.boccia@parentproject.it
Segreteria organizzativa
Lucilla Patrizi
associazione@parentproject.it
Relazioni Istituzionali
Fabio Amanti
f.amanti@parentproject.it